@qqall

Поможете с выбором ноутбука?

Здравствуйте, всю жизнь пользовался ПК и решил попробовать приобрести ноутбук, в связи с чем, прошу помощи с его выбором.

Требования к устройству
  1. Первое и главное: комфортная веб-разработка. Возможность одновременно держать открытыми VSCode, фигму, 10-20 открытых вкладок в хроме и желательно включенный локальны сервер или виртуалку
  2. Хороший дисплей, желательно от 15 дюймов. Никогда не работал на мониторах меньше 21 дюйма, поэтому не сильно представляю комфортность работы на 13-14д устройствах, хотел поинтересоваться у опытных пользователей ноутов, сильно ли решают эти пару дюймов или можно сэкономить на этом пункте
  3. Наличие разъемов для подключения мониторов. Один разъем обязателен, два - идеально, но такой роскоши не встречал, когда просматривал ноутбуки в данной ценовой категории
  4. Возможность более-менее комфортно поиграть. Хотелось бы иметь возможность запускать какой-нибудь майнкрафт/кс/диаблу и прочие не сильно требовательные игры. На самом деле не помню, когда последний раз играл, но опцию такую иметь хотелось, но она менее приоритетная.


Бюджет до 65 000
В идеале хотел бы подобрать решение, которое смогло бы заменить мой старый ПК с intel i5-4690 и 8gb ddr3, но понимаю, что за такой прайс это вряд ли возможно, поэтому:

Задача минимум:
Подобрать устройство для комфортной веб-разработки и поглощения контента (чтение статей, просмотр ютуба и фильмов/сериалов).

Задача максимум:
Подобрать устройство, которое смогло бы заменить старый ПК во всех аспектах.

Также можно расширить бюджет на 10к, в случае если таким образом можно будет получить что-то кардинально лучшее, чем в бюджете до 65.

Надеюсь на вашу помощь)
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Я бы посмотрел на honor magicbook
По цене - 75к (видел и по 70. Может есть ещё дешевле)
16гб DDR4, ryzen 5, какое-то встроенное видеоядро, 16" IPS экран
Для разработки вполне хватает и на фронт, и на бэк, и ещё pgsql, докер, и minikube в фоне крутятся (но в таком режиме все 16гб сжираются)
Из игр - хз как с CS и Diablo, но я прошёл на нём Disco Elysium и Hades - никаких проблем не увидел.

Для подключения внешнего дисплея есть Hdmi и type-C разъём (подключать через type-c не пробовал, но вроде на нём есть интерфейс display port)

Не смотря на 16", он ещё и спокойно вмещается в рюкзак, который вмещается в лимиты по ручной клади в победе (считаю это неплохим эталоном портативности)

Из минусов, по моему мнению: трекпад не такой большой, как на маках, тихие динамики, ужасное расположение микрофонов и камеры. Но всё вполне терпимо и не критично.
Ответ написан
Комментировать
@nafany_4
backend developer
Я бы посоветовал тебе брать asus tuf gaming,
по цене от 60к
8-16Гб DDR4, от ryzen 5 и выше, видеокарта от gtx1650 4gb, основные порты все есть, 15,6 дюймов, но и есть побольше и поменьше, экран 144Гц
Сам пользуюсь этим ноутбуком, минусов не вижу
К примеру кс на высоких 150-180
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы