@shamil111

Долго ли искать свой первый оффер ux/ui- дизайнеру, который только-только закончил курсы?

Давно хотел взять курсы по ux/ui, нравится все, что связано с HTML, CSS, с графическими редакторами, но боюсь, что даже закончив какие-либо курсы, я, все равно, буду долгими месяцами откликаться на вакансии и так и не получу оффер на hh
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
artzolin
@artzolin
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
За любого специалиста говорит его портфолио и кейсы, за дизайнера особенно. Сделайте 6-8 качественных работ, разместите их на behance. Вы должны делать как минимум выше среднего по рынку, чтобы иметь шанс отклика от hr, а дальше уже ваша продажа — нужно показать как вы вникаете в задачу клиента и как обосновываете свои решения

Предлагаю вам сразу рассмотреть такую задачу: возьмите эту страницу с вопросом, на которой вы находитесь и страницу с личным кабинетом на Тостере. Попробуйте сделать редизайн — переверстайте, добавьте полезную информацию, интерактивные элементы. Подумайте как сделать, чтобы больше пользователей пришли писать вопросы, отвечать ответы и больше времени проводить на сайте. В качестве референсов используйте Stack Overflow, Reddit, Яндекс.Кью и известные вам соц.сети

Тут много чего можно сделать и вот вам несколько идей:

  • Добавить статистику просмотра профиля, статистику просмотра ответов, добавить кучу графиков с просмотрами своих ответов по тегам, чтобы видеть прогресс
  • Переверстать иконки ачивок, добавить разнообразия, добавить временные за неделю/месяц/год, добавить уникальные и премиальные для тех, кто делает большой вклад в развитие комьюнити
  • Добавить функцию (и самостоятельные страницы) "ответить позже" и "сохраненные ответы"
  • Чуть переверстать форму ответа (отступы от blockquote и некоторых других элементов выглядят плохо)
  • Добавить ajax поиск в своих ответах — сейчас найти свой ответ в позапрошлом месяце вообще боль


В конце концов вы можете создать тут же вопрос и спросить людей чего еще им не хватает, я думаю вам сразу же еще идеи накидают)
Ответ написан
Комментировать
@boi23211
Конечно, именно так и будет.

И не на протяжении нескольких месяцев, а лет как минимум, и то без гарантий.
Ответ написан
Комментировать
melpnz
@melpnz
UX/UI дизайнер
Я б на вашем месте сделал 2-3 крутых кейса, например редизайн какого-то сайта с обоснованием почему вы что-то меняете, что улучшаете, на чем основываются ваши решения. Оформил их на Behance и потом уже искал работу.

Но с работой есть 2 основных пути:
  1. Устроиться в какие-нить небольших студиях чтобы набить руку и положить в портфолио уже реальные кейсы
  2. К крупнякам на стажировки


Но сразу предупрежу, что стажировку найти будет очень проблематично. Сейчас очень много intern и junior дизайнеров. Поэтому не видитесь на обещания онлайн-школ, что они вам что-то подгонят, знакомая уже пролетела так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы