Что нас ждет после flat-дизайна?

Модный плоский дизайн актуален последние 4-5 лет, до него ничего подобного я не встречал.
Что вы думаете по поводу flat-дизайна в приложениях, и какой стиль будет использоваться спустя несколько лет?
  • Вопрос задан
  • 3009 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Flat-дизайн - это результат того, что программисты начали делать дизайн (видно из-за отсутствия дешевых качественных дизайнеров).

Если продолжить дальше в этом русле, то рано или поздно появиться ещё более упрощённый дизайн на уровне текста, изображений и функциональных элементов.
Или наконец-то появятся дешевые качественные дизайнеры и всё вернётся "на круги своя".
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Flat дизайна, если разобраться - всего лишь капля, один шаг из целого пути от классического дизайна к конструктивизму. Однако в последнее время мы имеем уже перебор с этим. Мы уже давно перемахнули через грань, современный flat просто невозможен, если я, молодой человек, постоянно сидящий в сети на некоторых сайтах не могу найти нужную кнопку. Думаю, дело в инерционности системы, качнулись в сторону безумия, откатимся назад и так далее. В конце-концов остановимся на чем-то вроде золотой середины между простотой и достаточностью.
Главное правило дизайна: не следуй моде - создавай моду. Все, кто подхватывают трендовые идеи дизайна - обречены.
Ответ написан
tizar
@tizar
Увлеченный
Поживем - увидим
Ответ написан
Комментировать
GM2mars
@GM2mars
Я думаю что следующий виток будет более детализированный flat-дизайн. Всё плоско, с тенями, но больше деталей, градиентов. Хотя кто знает...
В любом случае два пути, упрощение и усложнение, либо ещё больше минимализма, либо больше детализации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы