@HanAZ09

Как получить образование самостоятельно?

Всём привет!
Мне 24 года. Я - человек, по своей глупости не получивший образование. Через длительное время и обдумывание личного положения и ситуации в целом, пришёл конечно же к тому, что образование мне жизненно важно и я просто на просто чувствую себя плохо, постоянно понимая что я про*бался...

Я, конечно же взялся за обучение, но всё время прихожу к тому, что ничего не выходит. Я хватаюсь за всё подряд, прыгаю с информации на информацию и никак не могу ни к чему прийти

Хотел бы задать вопрос: как мне, выстроить самообучение, что-бы хоть мало-мальски быть образованным?
(хочу сразу сказать, считаю что, не умею учиться, потому как собственно этого толком целенаправленно не делал, от того и такие вопросы. Хотелось бы просто это изменить)

Я понимаю всё советы "не сдаваться", "мотивировать себя", но есть ещё технический ньюанс: сейчас так много ресурсов, так много этой информации, я постоянно в замещательстве.

Хотел бы быть лучше в математике, физике, уже перестал думать что я будущий Пуанкаре, мне просто хотелось бы довести хотя бы до конца школьную программу.
Неужели, если я не изучал технические науки в школе, у меня уже нет шанса?

Спасибо всем!
  • Вопрос задан
  • 881 просмотр
Решения вопроса 1
@mkone112
Начинающий питонист.
Как получить образование самостоятельно?

Его только так и получают.
Кратко: открываешь книгу, читаешь, закрываешь книгу.
Мне 24 года. Я - человек, по своей глупости не получивший образование.

Не волнуйся - почти все люди такие.
Через длительное время и обдумывание личного положения и ситуации в целом, пришёл конечно же к тому, что образование мне жизненно важно и я просто на просто чувствую себя плохо, постоянно понимая что я про*бался...

Смотри-ка - ты уже лучше большинства!
Я, конечно же взялся за обучение, но всё время прихожу к тому, что ничего не выходит.

И сколько лет ты на это потратил? Сколько тысяч часов ты например учил математику?
хочу сразу сказать, считаю что, не умею учиться, потому как собственно этого толком целенаправленно не делал, от того и такие вопросы. Хотелось бы просто это изменить

А с чего тебе уметь? Ты же никогда не учился. Начни, через несколько лет начнешь понимать как это делается.
сейчас так много ресурсов, так много этой информации, я постоянно в замещательстве.

Как-бы классика не изменилась - книги актуальные 20 лет назад, даже 50 лет - все еще актуальны, по крайней мере в сфере школьной программы.
Советы простые - возьми учебник по математике - и читай пока не дойдешь до конца. Главное читай, а не листай. Переворачивая страницу ты должен быть полностью уверен что понял все что на ней написано. Сначала будет идти хреново - не факт что ты сможешь осиливать даже одну страницу в день, но постепенно разгонишься. Веди конспекты. Когда мозги слегка разомнутся - можешь задуматься о найме репетитора. Физику начинай трогать только после ознакомления с математикой, до этого - забудь про ее существование.
P.S. рекомендую mathprofi.ru - там все разжевано для совсем тупых, хорошего учебника вообще не заменит но для въезжания - мне в свое время помогло.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы