@sonnenasche

Какие качественные оффлайн курсы можно пройти в Санкт-Петербурге?

Добрый день!
Нужен совет от тех, кто уже проходил какие-либо курсы в спб и ваши отзывы, рекомендации. Было ли вообще полезно или нет, устроились на работу в итоге? Может быть посоветуете реальные хорошие онлайн курсы?

Хочется вкатиться и упороться по тестированию, поэтому прошу помощи)
  • Вопрос задан
  • 1304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adamos
@Adamos
В айтишном резюме курсы - это не плюс, а минус: соискатель не умеет учиться самостоятельно.
А трудоустройство после IT-курсов примерно так же вероятно, как прибыль после форекс-тренинга.
Ответ написан
@maximsemin23
Какие качественные курсы можно пройти?/blockquote>
Курсов хороших не бывает
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Вы сначала определитесь что вам нужно. Дело в том что понятия "качественные" и "курсы" ни где не пересекаются и пересекаться физически не могут по определению.
Если вам необходимо образование то это ВУЗ, если знания то это тяжелая, долгая работа. В идеале стоит совместить и то и другое, при наличии ВО процесс обучения идет быстрее и проще. Любые курсы это не более чем один из множества "честных" способов отъема денег у населения. Короче, там сидят такие же гопники что и в темной подворотне только вежливые и интеллигентные
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Курсы это вообще не про устройство на работу, мне всю жизнь казалась что проще пару книжек про теме прочитать и идти устраиваться работать
Ответ написан
Комментировать
andreichirkov
@andreichirkov
Frontend разработчикк
Я читал документацию - проходил курс №1 - читал документацию - проходил курс №2 - пробовал что то свое - проходил курс №3... и так еще несколько раз (курсы онлайн)

Да, в итоге я прошел больше 5 курсов по фронту.
Мне нравится когда одну и ту же вещь объясняют разные люди с разным мышлением и разными примерами.

Сделал 5 тестовых (сначала было плохо - к пятому более-менее)

Этот способ привел меня к реальной работе.
Ответ отклонен от темы, но может заставит задуматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект