@Weishaupt

Как сделать приложение сортировщик на Python?

Появилась необходимость написать "сортировщик" для поиска определенных тезисов и определений из статей в формате txt, но ввиду того что я только начал изучать Python, я не могу понять с чего правильно начинать и какие библиотеки мне могут в этом помочь.
Задача в том, чтобы из множества статей, которые сохранены отдельными файлами, брать необходимые абзацы (формулировки (при помощи регулярных выражений)) конкретной тематики и сохранять в отдельные файлы, при помощи чего я могу получить информацию, находящуюся внутри файла и возможно ли получить её прямиком из архива? И какой операцией я могу сохранить ее в новый txt файл? Есть ли у Питона возможность создавать GUI или это будет работать только через командную строку?
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
при помощи чего я могу получить информацию находящуюся внутри файла

Очевидно, при помощи функций работы с файлами.

возможно ли ее получить прямиком из архива

Да.

И какой операцией я могу сохранить ее в новый тхт файл?

Очевидно, операцией записи в файл.

Есть ли у Пайтона возможность создавать gui

Есть.
Ответ написан
@dmshar
Совет 1.
- Открыть ЛЮБОЙ учебник по Python (Лутц один из лучших).
- Найти раздел "Работа с файлами". Изучить (там есть все, что вам надо. Подробно, обычно с примерами и детальными объяснениями).
- Применить в своей задаче.
(Кстати, это и есть "Алгоритм написания любой программы на любом языке программирования)"

Совет 2.
Хотя "создавать gui" на Python разумеется возможно, но при вашем текущем уровне знания Python рекомендую пока обойтись без этого. Потом, когда изучите основы, приступите и к GUI.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы