@Khaaaa

Как лучше учиться на data scienstа?

Я поступил на первый курс в институт на специальность "интелектуальный анализ данных". В школе у меня было плохо с математикой. ВНО по математике сдал на 150 балов. Что мне надо читать/смотреть чтоб хорошо понимать материал и еще догнать то что пропустил в школе. Сейчас из математических предметов мат. анализ, алгебра и геометрия и мат. логика. 1й теорию вообще не понимаю, но на практике что то решаю, 2й покамись понимаю(вектора и матрицы), 3й только 2 пары было. Мне нужны советы и учебники.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У вас прямой доступ к самым лучшим советникам в этой области - преподавателям. Используйте эту возможность.
Ответ написан
@dmshar
Беда не в том, что у вас было "плохо с математикой". Беда в том, что даже если сама по себе математика может и не понадобиться в работе Data Science, математический стиль мышления для серьезного занятия им необходим. То, что этот стиль мышления не ваш - не надо рассматривать как недостаток. Надо его рассматривать как свою особенность, и искать то занятие, которое просто более подходит именно для вас. И чем раньше вы это поймете и примете - тем больше шансов, что вы все-таки найдете "свое" .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы