@GY74

Произвольная перезагрузка ПК в нескольких играх, что делать?

Появилась проблема, пару месяцев назад собрал ПК. Все было хорошо, пока я не запустил такую игру как rising storm 2 vietnam, комп в процессе игры начал перезагружаться это может произойти через 10 минут игры или 30, в общем, рандом. Ну ладно, подумал я. Чуть позже сказал я бета версию New world, там она до меню не успевала включится, как ПК уходил в ребут. Тоже хер с ним, подумал я, бета все же. Хотя тут уже начал думать что что то не так. И вот появляется у меня insurgency sandstorm. Проблема та же, Игра не успевает до меню дойти - ребут. Но через пару попыток она заработала, но сейчас проблема повторилась, правда уже перезагрузка происходит в момент запуска сервера.
В других играх все работает, проблем нет. ПК новый, все комплектующие новые.

конфиг:
Мать: ASRock B550M Pro4
Проц: AMD Ryzen 5 5600X
Видяха: Palit GeForce RTX 3060 Dual OC 12GB GDDR6 NE63060T19K9-190AD
ОЗУ: HyperX Fury 2x8GB DDR4 PC4-25600 HX432C16FB3K2/16
SSD: Samsung 980 1TB MZ-V8V1T0BW
БП: DeepCool DA700 [DP-BZ-DA700N]
  • Вопрос задан
  • 1114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dimitryozz
Я бы, в первую очередь, грешил на БП. Наверняка перегруз по питанию видеокарты, если проблема только в играх. Если видеокарта сейчас подключена к БП одним жгутом, то можно попробовать специально подключить двумя разными, от разных разъемов БП.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Перезагрузка под нагрузкой - первая причина, перегрев процессора. Поставь какой-нибудь OpenHardwareMonitor включи там логи в файл и смотри что с момент перезагрузки

Вторая причина, проблемы с блоком питания, который вы момент повышенной нагрузки не может выдать требуемое напряжение и все выключается.

В догонку, драйвера, вирусы и т.п. проверяй. Надеюсь ты не майнишь фоном?
Ответ написан
Dagzio
@Dagzio
System administrator
Проверь и замени по возможности термопасту на процессоре, так же попробуй ПКМ по "Этот компьютер" - Свойства - в самом низу Дополнительные параметры - во сноске (Загрузка и восстановление) Параметры - сними галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку". Попробуй , если есть возможность - запустить игры с другим БП..Запусти стресс тест любой на видеокарту и отдельно на процессор для проверки, не на долго. Так же можно попробовать сбросить по умолчанию настройки BIOS
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
Блок питания хороший. Бронза 80+. ( я бы даже сказал с запасом) Если исходить что все новое то его можно исключить.
Скачай тест нагрузочный и прогони всю систему на предмет перегрева.
Проверь отдельно:
1. ЦП.
2. Оперативную память.
3. Видеокарту.

Зайди в Биос и посмотри какие там настройки ( в плане температур ).
Перезагрузка, это критическая ситуация: либо защита БП , либо Биос.
Винда показала бы "Синий экран".
Согласен с предыдущими ответам: Очень похоже на " Перегрев ". И конечно исходим из того что Вентилятор ЦПУ правильный и правильно установлен (паста, настройка в Биос и все такое).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы