@accountnujen

Какие существуют камеры с отправкой видео (!) на ftp и с SD картой?

Я хочу в подъезде и в тамбуре поставить 2 камеры (всё согласовано с соседями). Пытаюсь максимально сэкономить, но и не купить "Г". Как понял, сейчас есть камеры, которые могут работать без регистратора. Совсем далёк от камер и последняя неделя изучений привела меня к тому, что мне надо: купить POE коммутатор и 2 POE камеры с SD накопителем. Только вот выбрать камеру я не сумел. Я уже заказал IP HIKVISION DS-2CD2123G0E-I (благо ещё не оплатил) и оказалось, что в ней отсутствует возможность отправлять видео по FTP. Фото - да, видео - нет.

Мне нужно
1. возможность отправлять видео на движение по FTP (в идеале, чтобы sFTP тоже поддерживался)
2. Наличие слота SD карты
3. Кодек H265+ (либо лучше)
4. Загрузка на Яндекс диск по WebDAV (ну это совсем утопичные мечты, по сути если будет FTP - выгрузку на яндекс я сам сделаю)

Подскажите, какая камера соответствует данным характеристикам?

Узнать заранее из всего списка можно только о наличии SD слота и кодека, а вот про видео - либо умалчивают, либо вовсе нет.
  • Вопрос задан
  • 1191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mordo445
С FTP у приличных, но недорогих китайцев (hikvision, dahua) давняя любовь, либо не авторизуется именно на этом сервере (дахуа), либо может складывать только скриншоты (хик). sFTP вообще для этих дел не годен и не используется. Либо смотрите на купольную камеру с приличной вандалозащитой (как ваша DS-2CD2123G0E-I), вставьте в нее флешку и прикрутите к чему нибудь бетонному повыше -- никто без torex 15 до нее не доберется, и будьте покойны. Либо купите себе за 50 долларов NVR одноплатный, в корпусе и держите его дома (правда придется раскошелится на диск, но и архив будет поглубже). FTP, NAS в китайском софте вас подведут.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
поставте на сервере утилиту и записывайте
https://superuser.com/questions/766437/capture-rts...

или вот эту программу используйте
https://zoneminder.com/features/
Ответ написан
Комментировать
@gromaster
Сам с такой же проблемой столкнулся и перепробовал кучу вариантов. В итоге надежнее всего оказалось все таки использовать самый простой регистратор типа HIWATCH DS-H104G (стоит дома, запитан от бесперебойника) + самые простые камеры (можно даже аналоговые).
К регистратору можно через фирменное приложение hikvison всегда подключиться посмотреть/найти что то + для ПК тоже есть удобное приложение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы