1vanguard
@1vanguard
Мечтать не вредно, вредно не мечтать

Как организовать RGB-освещение рабочего места?

В виду состояния здоровья мне необходимо иметь возможность управлять освещением через ПК или смартфон. Я физически могу не справиться с какими-либо выключателями в трудно доступных местах или с тугими кнопками, поэтому очень хочу иметь возможность контролировать освещение своего рабочего места удобным для меня способом, при этом, по возможности, не разоряясь на оплате всего этого удовольствия.
Прочитал сколько осилил в интернете по теме RGB подсветки и освещения. Очень устали мозги, поэтому хочу спросить людей понимающих, знающих, как быть? Умный дом от именитых брендов мне пока не по карману, а паять-мастерить сам я не могу, к сожалению. Уведомляю сразу, я необразованный в техническом плане человек, поэтому прошу, не пинайте меня сразу сильно ногами.
Мне очень хочется:
  • RGB освещение рабочего места (полки, стена, стол..) с возможностью выбора различных режимов
  • качественный аналог Ambilight для монитора
  • управление всеми сегментами освещения как с компьютера (и может быть со смартфона), так и их автономная работа (может быть вкл./выкл. по какой-нибудь удобной кнопке)
  • по возможности адекватная цена за всё это безумие

Мне нравится Razer Chroma (есть клавиатура BlackWiddow Chroma V2), нравится как в софте Chroma можно настраивать подсветку, эффекты и т.д. У меня был телевизор Philips с Ambilight, я видел и знаю как она работает. Знаю про Philips Hue, а также недавно нагуглил ещё и paintpack.
Я склоняюсь к выбору Chroma + Philips Hue, но не до конца уверен. Хотелось бы точно понимать, будет ли эта схема:
  1. работать и управляться без включения ПК (например, просто светить нужным мне цветом над столом, чтобы почитать книгу)
  2. при установке на монитор качественно повторять работу Ambilight

Меня также интересуют любые другие альтернативные решения моих хотелок. Буду очень рад каждому адекватному мнению и совету :)
Да будет свет!
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы