@IvanRivan

Сайты конкурентов имеют скорость загрузки ниже плинтуса (по данным Google PageSpeed). Какие выводы из этого стоит сделать?

Сайты конкурентов имеют скорость загрузки ниже плинтуса (по данным Google PageSpeed). Это значит можно плюнуть на скорость загрузки своего сайта, или наоборот стремиться сделать быстрее и надеяться что такой фактор как скорость загрузки поможет выбиться в топ? Находил сайты из топа по высокочастотным интересующим коммерческим запросам и у них скорость 50/100 для ПК и 20/100 для мобильных. Такое положение вещей с повально низкой скоростью загрузки нормально (даже у этого сайта сервиса вопросов/ответов скорость в районе плинтуса) или никуда не годится и надо делать лучше(быстрее) и это сильно поможет выбиться в топ, или на самом деле нифига не поможет?
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
Скорость загрузки сайта напрямую не влияет на процесс индексирования. Главное для Google — это улучшение пользовательского опыта. Связь простая: недостаточная скорость загрузки веб-страниц значительно ухудшает опыт и, следовательно, поведенческие факторы аудитории.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну хочешь ранжирооваться по этому признаку выше конкурентов ускоряйся, не хочешь забей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы