Как одеск фильтрует фрилансеров ?

Здравствуйте. Недавно был приятно удивлен, что я нахожусь на очень приятном месте по тегу одного популярного фреймворка.

И не понимаю, почему? У меня затречено 30 часов, причем 20 из них по 5$/час, пока первую работу вообще на одеске делал.
Потом пошли рейты намного выше, и сейчас смотрю, что я на первом месте. Хотя у меня всего 1 проект в портфолио.
Они там что, с ума сошли? Или это троллинг новых фрилансеров?
Или у них плавающие позиции, то ты на 1, то ты на 40 месте, и меняются еженедельно ?
  • Вопрос задан
  • 3011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
buttersmai
@buttersmai
Я тут также обнаружил, что нахожусь на "неприятном" месте по нужным мне целевым запросам. Точнее, я вообще себя не нашел по нужным критериям. А раньше был на 1-2 месте.
Насчет еженедельно: я последнее время каждый день мониторю пару нужных мне запросов, некоторые фрилансеры остаются в первой десятке, некоторые - улетают. То есть, каждый день все по-разному.

У меня вообще случилось так: я в феврале был на 1-2 месте(была уйма предложений), потом не работал на Odesk месяца 4 (работал на Elance). Соответственно, за время неактивности профиль "упал" вниз.

Потом пару недель назад сменил статус на "available" и тут же подскочил на 2 строчку.
Затем я решил "поиграться" с часовыми рейтами(увеличил на 25%) , и переписал полностью описание профиля. Последнее, вероятно, скатило мои позиции куда-то вниз. Но, если уж клиенты меня находят, то они очень качественные(без всякого спама за 5$)

Мой совет: пользуйтесь ситуацией. Не знаю, какой у вас сейчас рейт, советую резко повысить и взять проект по хорошей ставке(30-40$ час). Правда, стоит отключить показ финасовой информации, чтобы не светился проект с рейтом 5$/час.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы