MrMons
@MrMons

Как создать тему/шаблон wp под elementor?

Начну с далека: я веб дизайнер и уже год как начал практиковаться в вебе. Все ещё практикуюсь и передо мной стала интересная задача создать тему Wordpress для themeforest. У меня со сроками все нормально и практике я готов посвятить время, но мне эта задача интересна, принесёт много опыта. Научился натягивать верстку через Acf, лендинги и т.д. А создать хотелось блог тему. Так вот, как верстку натянуть под билдеры, вот не понимаю. Как создаются демо версии и несколько вариантов шапки, главной страницы и т.д. Многие говорят лишь о дизайне, с ним справлюсь, но что насчёт создания темы, так тут все плохо. Или если без билдеров как вообще создаются темы блогов с несколькими вариантами стилями для импорта. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 1
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Прежде чем делать для themeforest вполне можно потренироваться сделать для себя.
Что есть тема?
Это набор базовых шаблонов с каким нибудь изначальным дизайном, набором настроек и некоторыми заранее разработанными стандартными страницами, типа главной, о нас, контакты итд.
Часто для настроек используется фреймворк типа redux или unison, а для готовых страниц тот или иной билдер, вплоть до родного гутенберга с небольшими оговорками. Чем универсальное тема тем больше там настроек, готовых элементов, дополнительно разработанных для билдера модулей и виджетов. Дополнительных плагинов конкретно для этой темы, если надо.
Для простой блоговой темы можно обойтись минимумом фишек, но все равно не обойтись без пару лет опыта работы с вордпресс и пхп. Удачи
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
стала интересная задача создать тему Wordpress для themeforest.

Не очень-то интересная)

как вообще создаются темы блогов с несколькими вариантами стилями для импорта

С помощью кода — php, html, css, js

Практический совет — посмотрите как сделаны стандартные темы twenty и популярные темы из репозитория и делайте так же, но скажу сразу, что покликав мышкой в админке вы не сможете сделать тему, которая пройдет верификацию themeforest
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы