@link_alex

Подскажете по сборке игрового ПК?

Планирую собрать пк достаточный для игр свежих (а-ля киберпанки, CoDы, rdr и прочие апексы) на околоультра настройках и ближайших хотя бы на какое-то время вперед. Буду очень благодарен советам и рекомендациям, бюджет есть вполне неплохой, но задачи брать все лишь бы самое дорогое нет.

Предварительный набор:

upd: 0. Процессор AMD Ryzen 9 5900X
1. Видеокарта ASRock Radeon RX 6900 XT Phantom Gaming D OC 16GB GDDR6 - по идее с запасом и около топ по деньги/отдача (ну а то что сейчас цены на все дикие примем как боль с которой пока ничего не сделаешь)
2. Материнская плата Gigabyte B550 AORUS Master (rev. 1.0) - норм ли? или смотреть в сторону x570 ? или что-то другое?
3. Оперативная память DDR4 32GB G.Skill Trident Z RGB (F4-4000C19D-32GTZR) - 32 или уже смотреть в сторону 64 ?
4. Samsung 970 Evo Plus 2TB MZ-V7S2T0BW - 2 тб мне хватит я думаю, но хотелось бы все же быстрой работы..
5. Кулер для процессора be quiet! Dark Rock Pro 4 - чет сомневаюсь насчет сжо, накинул пока универсальный
6. Корпус be quiet! Silent Base 802 (черный) - хз
7. Блок питания be quiet! Straight Power 11 850W - 850 по идее будет ок, есть ли смысл в запасе и 1000?

Думаю как можно увидеть выше - я тот еще нуб и не шарю от слова совсем :)
Так что буду очень признателен за советы/рекомендации/тыкание_меня_лицом_в_доки_спеки_если_я_выбрал_что-то_несовместимое_так_мне_лоху_и_надо.
Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Все круто, даже очень:
1. Для игр достаточно и Ryzen 5 5600X. Узкое место все равно - видеокарта.
2. Gigabyte B550 AORUS Master (rev. 1.0) - норм. B550 - норм. Мне больше нравится ASUS (они, правда, ощутимо дороже)
3. 32GB должно быть достаточно. Мне было достатончо 16, пока не установил докер.
4. Пойдет.
5. Норм. СЖО - не нужно
6. Корпус должен быть максимально продуваемым для такой системы. Надо будет еще вентиляторов докупить.
7. Для RX 6900 XT рекомендуемый БП - 900W.
Ответ написан
@znatook
Так все подробно описано, но ни слова о бюджете))
Ответ написан
@suazu
Я бы проще сделал, если говорите, что нуб, напишите ребятам https://man-made.ru/ . Они профессионально растолкуют по сборке. Если надо, сами все подберут, соберут и привезут. Нет, так получите консультацию. Можете им в воцап написать. как говорится, за спрос денег не берут
Ответ написан
@Drno
Проц на интел смените. Как и видеокарту на нвидиа
Ответ написан
radioactivetoy
@radioactivetoy
Gigabyte B550 AORUS Master - однозначно нужно что то другое
То что в названии материнской платы фигурирует слово "Gaming" не значит что она топовая.
Лучше выбрать что-то на Z чипсете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы