idontgetit
@idontgetit
Начинающий дед

Что будет если долго не пользоваться сим картой на которую зарегестрированы соц сети и прч. сервисы?

Добрый день, беспокоит такой вопрос: Если сим карта просто лежит, то есть подключенный к ней тариф больше не оплачивается, с сим карты не совершаются звонки, но при этом на номер зарегистрированы социальные сети и прочие ресурсы, будет ли она в данном случае блокироваться ? и если да, является ли мой номер уникальным даже после удаления или эти цифры просто переходят другому клиенту ?
  • Вопрос задан
  • 2205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
переходит другому клиенту)
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Через какое-то время (вроде 3 месяца) сим карта блокируется, а номер отправляется в "отстойник" и еще через некоторое время его могут выдать любому другому клиенту.
Про регистрацию в соц.сетях, банковских клиентах и т.д. оператор не вкурсе.
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
По условиям договора с оператором, после определенного бездействия СИМ (отсутствия платных транзакций) , появляется абонентская плата. Она уменьшает баланс до 0 или загоняет его в небольшой минус. После этого проходит от месяца до шести и договор с Вами расторгается. Номер уходит в "отстойник", где находится месяц или больше. Дальше, в зависимости от потребностей оператора, номер поступает в продажу. После заключения договора с новым абонентом вернуть его уже не получится.
Оператор никого не информирует о расторжении договора с Вами, т.к. не имеет информации - на каких сервисах Вы использовали телефонный номер. (Исключением могут быть банки).
Поэтому перепривязка сервисов на новый номер или поддержка актуальности баланса на старом номере - целиком Ваша зона ответственности
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы