@Amiens

Реально ли стать программистом самообучаясь?

Я ИП. Плачу официально налоги. Делаю сайты на заказ. И рекламу в инете. Знаю всего по немногу: wordpress, php, js.верстку, flex-box, bootstrap.
Заказов мало, не регулярно. Заработков особых нет. Тысяч 150-200 в год. За сложные заказы от сотки и выше не берусь. Бо не тяну.
На работу в веб студии тоже не рискую. Хотя знаю студийщиков и по слабее себя. Хотя формально с джунов и стажеров работодатели часто требуют как с сеньоров знать джумлу, вордпресс, 1-с, modx, open cart, java!, js, php.Уметь делать мобильные приложения. Это реально взято из одной вакансии за 30-50 тыров з/п.
Я че решил. Чтобы развиваться и зарабатывать, надо устраиваться на работу в веб студии. А для начала
Подтянуть вер стку, js s в идеале ещё wordp ress php и попытаться устроиться куда то в студию.
Теперь по теме. курсы я скачиваю. Часто у них например в скиллбокс очень низкое качество.
Узнавал цены. Курс стоит 100-150 тысяч. Предлагают грузиться на кредиты. Отзывы что по нетология, что по gb skill box. Плохие. Чисто вода. По другим ещё хуже.
Люди, прошедшие их, критикуют. Отзывы плохие. Слив денег. Часто в кредит.
Общался на эту тему с java mentor java learn. может кто за них слышал. Они чё сказали. Самому изучать это очень долго и нудно. Что я сам освою за 3-6 месяцев. С ментором освою за месяц.
Как бэ намек идёт на то, что самому выучиться и устроиться работать очень тяжело.

Хотелось посоветоваться на форуме. Реальное ли самому по курсам скачаным с торрента, по видосам, по книгам выучить языки программирования. Чтоб работать потом зарабатывать?
Бо платить за курсы сотни тысяч не резон. Да их можно и скачать. Бесплатно.
С другой стороны самоучка это есть самоучка.
У кого какие мнения по теме?
Есть ли такие люди, кто сам реально выучил язык программирования и работает не просто на себя, а в фирме, компании за зарплату и кодит так, как требуют, а не так , как он умеет?
  • Вопрос задан
  • 1325 просмотров
Решения вопроса 2
Adamos
@Adamos
Есть ли такие люди, кто сам реально выучил язык программирования и работает не просто на себя, а в фирме, компании за зарплату и кодит так, как требуют, а не так , как он умеет?

Не знаю ни одного человека, за которого это сделал бы кто-то другой.
Учебник + время = выучил синтаксис.
Учебник + время + практика = выучил язык.
Учебник + время + практика + решение реальных задач = стал программистом.
Вот для последнего слагаемого другие люди действительно очень полезны. До того - никакой необходимости в них нет.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
реально.
но не только лишь всем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Да, есть.

Нельзя купить ни за какие деньги собственное усердие, концентрацию и мотивацию.

/thread
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Реально ли стать программистом самообучаясь?

Только так и реально.
с джунов и стажеров работодатели часто требуют как с сеньоров знать джумлу,

Поржал.
Чтобы развиваться и зарабатывать, надо

Развиваться и зарабатывать.
Общался на эту тему с java mentor java learn. может кто за них слышал. Они чё сказали. Самому изучать это очень долго и нудно. Что я сам освою за 3-6 месяцев. С ментором освою за месяц.
Как бэ намек идёт на то, что

Намек на то что тебя считают лохом.
Реальное ли самому по курсам скачаным с торрента, по видосам, выучить языки программирования. Чтоб работать потом зарабатывать?

Примерно как набрать массу на овощах.
Реальное ли самому по книгам выучить языки программирования. Чтоб работать потом зарабатывать?

А зачем их по твоему пишут?
Есть ли такие люди, кто сам реально выучил язык программирования и работает не просто на себя, а в фирме, компании за зарплату и кодит так, как требуют, а не так , как он умеет?

+- вся отрасль.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
Чтобы развиваться и зарабатывать, надо устраиваться на работу

ну сам же все знаешь. Чо спрашиваешь то? иди и пробуй устраиваться пока не возьмут. Будешь учиться и еще платить за это будут)
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
А как обучались до появления курсов, по-вашему?
Ответ написан
sarapinit
@sarapinit
Точу водой камень
Есть ли такие люди, кто сам реально выучил язык программирования и работает не просто на себя, а в фирме, компании за зарплату и кодит так, как требуют, а не так , как он умеет?

Я из таких
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы