Как направить запросы на одну машину в сети?

Я подключил статический белый IP адрес (услуга у провайдера), и теперь все запросы по этому адресу шлются в мою сеть через роутер.

За роутером ~5-10 устройств, из которых только одно должно работать от этого внешнего IP адреса.

Я не специалист в настройке сетей.
Как настроить сеть, чтобы лишь одна машина в сети была под внешним адресом, а все остальные работали как и раньше?

Роутер DIR-300 на последней прошивке (там полный фарш из возможностей), и есть Keenetic на крайний случай.

Update 1 – пока оно еще не настроено, подключена только услуга, поэтому не знаю, там DHCP выдает статический внешний адрес, или надо настраивать роутер, пока хз.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Для того чтобы только 1 машина выходила в инет с этим внешним IP, Вам надо подключить её к провайдеру напрямую. Щас все машины, которые ЗА роутером будут выходит в инет с этим IP.
А собсвенно в чем проблема то ? почему так не подходит? Сделайте просто проброс нужных портов в роутере на "сервер" и всё...
DIR-300 и понятие "полный фарш из возможностей" конечно повеселили)) хорошая шутка
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Понятия "DIR-300" и "полный фарш из возможностей" совместимы только в том случае, если хотели сказать, что с возможностями там полный пипец.
Проброс на нужную машину по нужному(ым) порту(ам).
Кинетик должен уметь.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Что вы подразумеваете под "работали как и раньше"? Вам выдали внешний адрес, старый серый адрес скорее всего прибили и теперь у вас есть только новый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы