@aksutov1996

Какой просмотрщик изображений быстрее?

Какой просмотрщик изображений поставить на сайт? Сайт на WordPress. Приоритет на скорость сайта. Используются кеширующий плагин.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Решения вопроса 1
@aksutov1996 Автор вопроса
Провёл небольшую работу, поделюсь результатами.
Возможно просмоторщиком, который минимально повлияет на скорость является fancybox 1.3.4, но у меня с ним возникли конфликты при подключении более свежей библиотеки jQuery. Но я такой просмоторщик наблюдаю на сайте, у которого со скоростью загрузки всё гуд.
Из проведённой работы я выделил 3 просмоторщика: WP Lightbox 2, WP Featherlight, Lightbox with PhotoSwipe.
Лидером ставлю последний: Lightbox with PhotoSwipe.

Подробнее
Вот результаты Lighthouse до подключения просмоторщика:
611f65590f581402597917.jpeg
Все замеры сделаны при включенном кеширующем плагине.
Результаты у WP Lightbox 2 и WP Featherlight одинаковые:
611f65a5d99d9852770840.jpeg
Видно, что время первой отрисовки поднялось на 0,5с, "Largest Contentful Paint" на 0,4с и "Время для интерактивности" на 0,4с.
"Largest Contentful Paint" стало больше, как я думаю, потому что страница стала весомее на размер плагина.
Этот параметр у 3ёх просмоторщиков будет одинаковый в 3,5с.
При этом я делал несколько раз проверку на скорость и стабильности особой не было, но эти цифры появлялись чаще обычного. Если по общей цифре, то оценка варьировалась от 89 до 94.
Однако по оформлению WP Lightbox 2 будет покруче и у него есть небольшая возможность что-то настроить.
После активации WP Featherlight я никаких настроек, доступных через админку не нашёл, может есть какой-то файл конфиг в корне плагина, но это я не проверял.
А вот Lightbox with PhotoSwipe:
611f66bc499fe887539279.jpeg
Значительно увеличился только параметр "Largest Contentful Paint".
При этом оформление на любителя, нет прозрачного фона, но зато есть инструмент увеличения. грузит картинку сразу.
611f67ee860ce932050856.jpeg
Я выберу его.
Может кому будет интересно.

За цифры скорости не осуждайте, главное, что эти цифры можно сравнивать)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Лучше без прямыми ссылками отдавайте картинки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы