@unknowndeal

Получится ли использовать один телефон с впн в режиме модема для раздачи открытого трафика?

Не знаю как правильно сформулировать вопрос, но ситуация следующая:
Есть вайфай точка, у которой заблокирован трафик для некоторых сайтов. Нужно эту блокировку обойти, но нужно это не одному человеку. И такой вопрос: можно ли это решить прокидыванием впн на какой-нибудь vps? И если да, то можно ли подключить впн только для одного телефона, а потом этот телефон включит режим модема и будет раздавать уже открытый трафик для остальных. Вообще реальное решение? Смартфоны на андроиде.
Если кто знает иное, подскажите!) Буду очень благодарен. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Телефон при раздаче будет использовать сотовую сеть, вай фай модуль будет использоваться для раздачи. Да, можно, но расходуется трафф сотовой сети.
Или подключите впн прямо на вай фай роутере, который раздает инет.
Или подключайтесь к впн со всех устройств. Там даже с 1акк можно, если настроить
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
И такой вопрос: можно ли это решить прокидыванием впн на какой-нибудь vps?
Да.

И если да, то можно ли подключить впн только для одного телефона, а потом этот телефон включит режим модема и будет раздавать уже открытый трафик для остальных.
Да, если ваш телефон умеет быть точкой доступа WIFI - но большинство известных мне телефонов работая в режиме точки доступа не могут подключаться к другой сети WIFI. Поэтому трафик придется использовать мобильный.
Если найдете такой телефон или прошивку которая умеет работать сразу с несколькими сетями - возможно.

А вообще проще не велосипеды городить а купить нормальный роутер который это умеет.
Ответ написан
Комментировать
@garriad
Network Engeneer
все можно
Покупаете vps(от 179рублей с kvm), заливаете routerOS на vps, настраиваете vpn, подключаетесь с телефона к VPS - радуетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы