@DocTypeMaster

Как загрузить на гитхаб проект который уже есть на сервере?

Подскажите, если у меня уже есть ларавел проект на сервере, как мне его перетянуть в гит ? или как связать гит с сервером чтобы пушить обновления на сервер ? И что должно быть в файле игнора , я выбрал конфигурацию ларавел при создании гита но не знаю она полная или нет

Я понимаю что все уже работают с гитом и мой вопрос покажется диковинкой но я не понимаю )
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kostik_1993
Web Developer
При создании проекта в гите есть инструкция, достаточно было попробовать хотя бы раз запустить.
Ответ написан
@haveacess
Разверни гит локально, потыкай, посмотри как оно работает.

Что тебе нужно будет -
1. Инциализировать репу.
2. Создать две ветки (первая ветка master - как правило тут хранят что тут уже в разработке, поэтому можешь ее переименовать на dev - но в целом как назовешь разницы особой нет; вторая - prod - как раз что у тебя лежит на сервере).
3. добавить файл гитигноре включая .env/vendor и прочее что тебе не нужно в репе.
4. инициализировать репу на сервере, переключить ее на ветку прод (не checkout если что) и сделать git add . (добавить все файлы, учесть .gitignore)
5. git commit -a -m "init project"; git push - тут не думаю что нужны доп комментарии
6. на локальной машине git pull - вот и все. Делаешь какие то изменения в проекте. как только готов показать его миру - commit, push, merge с веткой prod. А затем на продакшне - git pull - все твои изменения на серваке

ps не забудь настроить гит по ssh, а не по логину-паролю. + Добавь пароль при создании ssh ключа к нему. Удачи!
ps s использовав гит единожды, просто не возможно от него отказаться потом, это просто в разы удобнее - нужно лишь разобраться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы