@lemmI7

Как рассчитать количество имеющихся лет обучения в ВУЗе и где узнать регламентированный релевантный опыт работы для иммиграции в США/Канаду для IT?

Мне 20 лет, совмещаю высшее образование (ВО) и профильную работу в IT. Очень хочу иммигрировать в США или Канаду, причем сделать это как можно раньше. Поэтому активно собираю информацию по данной теме и столкнулся с проблемой.

На данный момент имею неоконченное ВО. Полностью проучился 3 семестра, после чего устроился на работу и ушел в академический отпуск на 1 год. По возвращении ИЗ академического отпуска моя образовательная программа (ОП) изменилась и из-за возникшей академической разницы восстановили только на 2 семестр новой ОП. Его я также закончил.

ИТОГО:
В университете числюсь 3 года, обучался из которых 2 и снова перехожу на 3 семестр с кучей перезачетов;
Имею полтора года опыта работы в крупной IT-компании.

Так как продолжать совмещать работу с очным форматом обучения для меня не представляется возможным, вытекают два варианта:
1. Отчислиться из универа и компенсировать недостающие годы обучения релевантным опытом работы;
2. Перевестись на заочку и получить ВО или добрать недостающие года обучения.

Сразу скажу, что ВО я рассматриваю исключительно для корки и возможности более ранней иммиграции.

В первом варианте возможно получится более поздняя иммиграция, в зависимости от того, сколько лет обучения мне могут зачесть.
Во втором же, лично для меня, это трата времени, но, опять же, возможность более ранней иммиграции в зависимости всё от того же.

Вопрос.
Есть ли ресурсы с чётко регламентированной информацией о релевантном опыте работы для иммиграции в США/Канаду для людей без ВО или неоконченным ВО (это очень плохо гуглится)? И как мне понять, сколько лет обучения я уже имею?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Есть ли ресурсы с чётко регламентированной информацией о релевантном опыте работы для эмиграции в США/Канаду для людей без ВО или неоконченным ВО (это очень плохо гуглится)? И как мне понять, сколько лет обучения я уже имею?

Нет таких ресурсов.
В обычном случае, вы сперва устраиваетесь на работу (проходите необходимые интервью, получаете оффер) и затем вам компания помогает сделать релокацию.
Все другие варианты - это отдельные исключительные случаи, из которых правило вывести невозможно.

Таким образом есть всего два надежных варианта
1) Работая в компании, заказчик которой находится в штатах, вы выясняете возможность релокации и пользуясь этой возможностью выполняете все, чтобы релоцироваться. Например становитесь достаточно ключевым сотрудником на проекте.
2) Вы находите позицию и проходите интервью в зарубежной компании самостоятельно, и релоцируетесь если вам дают оффер. Но в этом случае от вас уже на интервью будет очень высокая конкуренция и требования быть достаточно исключительным, чтобы компания решила потратиться на ваш переезд и релокацию. Зачастую это компании уровня google/fb, и интервью могут занимать несколько дней
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Точную информацию можно узнать только в посольстве, на сколько мне известно. Даже информация на сайтах посольства и USCIS конкретные цифры требуемого релевантного опыта не называет. Но точно то, что за 65 000 виз вам придётся бороться с профессиональными разработчиками со всего мира, имеющими и диплом, и больше десяти лет стажа. Проще говоря, ваши шансы равны нулю даже при наличии диплома.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
отчислившись у тебя не будет высшего образования , то есть никакой корочки и тебе никакие годы за него зачитать не будут
Ответ написан
Комментировать
@Kate-Van
Живув канаде, если даже и возьмут на работу в Канаду, чтоб потом перейти на другую ооочень желательно иметь высшее образование. не бросай, в штаты так вообще не возьмут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы