Как и на чем реализовать сервер для стриминга видео?

Есть задача реализовать сервер на PHP для стриминга видео. Есть сайт (конкретно административная панель), оттуда необходимо транслировать видео в поток и дальше получать это видео могут пользователи сайта. Мне необходимо реализовать самому с нуля подобную задачу, без использования сторонних сервисов. Была идея написать сервер на веб-сокетах, до этого у меня была подобная задача и я передавал аудио, но потянет ли сервер передавать видео, если скажем будет около 1К зрителей? Возможно, есть какие-то другие варианты решения? Да, использовать WebRTC тоже нельзя.
  • Вопрос задан
  • 1118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KoreanGuy
лол. Написать video streaming платформу с нуля на вебсокетах. Без обид, но одно это предложение уже говорит о том, что вы не сможете этого сделать. Стриминг не делается на tcp никогда. Вообще мало кто сможет такое сделать, а уж в одного так и подавно. Есть простое правило: если стриминг видео является не основой вашего бизнеса (как, например, у твича, юдеми, и тп), а просто каким-то доп функционалом, ни в коем случае не пишите свой велосипед. Берите vimeo и не усложняйте себе жизнь в 1000 раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы