@krolik11zip
не х#рa не понимаю

Вопрос по поводу обучения/образования?

Сейчас смотрю курс Andrey Sozykin по сетевым технологиям после курса хочу прочесть еще книгу Олифера.
Но у меня возникают вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.
1. Достаточно ли теоретических знаний даст данный курс и книга Олифера ?
2. Теория теорией но нужна практика, подскажите курсы/лекции направленные больше на практику, желательно бесплатных и таких что бы можно было бы их понять человеку без опыта
3. Что должен знать/уметь сетевой инженер, по больше конкретики если можно
4. Реально ли получить работу обучаясь по курсам ?

За ранее спасибо все тем кто кто помог
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Полностью соглашусь с Шифером...
От себя - идите еникеем или помощником админа куда нить, там и опыта наберетесь. Потому что книги и база это хорошо, но в реальности всё очень много по другому) заодно и железки там пощупаете
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
1) Книга хорошая, ее достаточно.
2) Пойти эникеем в любую контору с парком машин больше 10
3) бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий-зеленый, бело-коричневый, коричневый. Это 80% знаний, нужных для работы, по 10% на каждый цвет
4) Это примерно 158-й вопрос об образовании, в котором человек, которого я не экзаменовал и лично не знаю, предлагает мне заглянуть в будущее и угадать, сможет ли он чему-то научиться и получить работу.

Ответ будет как в тиктоке про блондинку и динозавра - 50/50%

Главное, что должен уметь сетевик - это уметь гуглить и читать мануалы. Если лично вам нужно, чтобы вам пришли и пересказали учебник или погуглили вместо вас, у вас проблема - вы собираетесь конкурировать с людьми, которым балласт в виде препода/курсов просто не нужен - если они видят новое железо, они примерно через два часа смогут им управлять на серьезном уровне, а вы только будете прослушивать вводную лекцию "как воткнуть патчкорд и не убиться током".
Ответ написан
caramingo
@caramingo
админ из русского манчестера
2. почему вы опять пишите про курсы лекции если нужна практика? Дома или где есть возможность берете несколько компов, объединяете их в сети, и практикуетесь на других задачах!
Теория это хорошо, но вы понимает что без практики она мертва.
3. Сразу в сетевые инженеры не зайдете, сначала эникей/помощник админа, потом админ, потом уже ситевик.
4. Думаю да все зависит от конторы и ваших умений, по началу это будет такая себе работа, но многие с этого начинают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы