Не устанавливается .net fw 4.0?

Приветствую. Я тут уже готов головой в стену бится, ибо ну никак не получается…


Win 7 ultimate x64, свежая, даже лицензионная. Из приложений там только comodo internet security, ccleaner, 7-zip, firefox, truecrypt. Все обновления установлены. Да и вообще этой венде даже суток нет.


Пытался поставить VS2010 — а хрен бы там. Компоненты C++ установились — и все. Установка застряла на попытке поставить .net 4.0. Ждал полчаса, тишина. Плюнул, отменил — не ставится ни клиентский профиль, ни full-инсталлер с сайта ms. Просто не открывается — спрашивает UAC и все, тишина.


Пытался распаковать msi, запускать setup.exe — говорит что не может поставить с неизвестной ошибкой. Может ему какой аргумент скормить надо?


Систему проверил, sfc запускал, реестр проверил, даже антивирус пытался отключить на момент установки — не помогает. Ну а без .net 4 я так понимаю visual studio я не запущу.

HALP.jpg
  • Вопрос задан
  • 11768 просмотров
Решения вопроса 1
@xdemon Автор вопроса
В общем проблема была в том что установщик не смог определить битность операционки. Тут я от души посмеялся. Феерический fail со стороны ms, ну да ладно.

MSI пакет был распакован при помощи 7-zip и из под админской консоли запущен при помощи Setup.exe /x64. Самое забавное что этот флаг при помощи Setup.exe /h не отображается — типа недокументированная возможность. Устанавливается вроде, базу установил, сейчас докачивает компоненты.

Фух, а мне возня с линуксом и патчингом модулей казалась весьма сложной…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@IlVin
У нас в конторе был случай с установкой .Net 4.0 на 32 битную Win7.
.Net устанавливался весь рабочий день. Установился. Работает.
Запустите установку на ночь — утром будет счастье.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Может попробовать поставить 4ку из пака?
forum.oszone.net/thread-46682.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы