@VladilenOk

Стоит ли писать рекрутеру за фидбеком после собеседования?

Всем привет, вчера проходил собеседование, прошёл hh и техническую часть. В интервью были небольшие огрехи в технической части, но в конце собеседования пошел разговор за корпоративную культуру компании, рассказали как прикрепляют ментора к новому сотруднику, рассказали про проект и тд. Т.е если бы не понравился - то скорее всего своё время не тратили. По окончанию интервью была брошена фраза что они передадут свой фидбек hr.

Нужно ли звонить hr и спрашивать какие сроки на рассмотрения вакансии или ждать звонка hr? И не быть навязчивым?
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jacen11
@Jacen11
И не быть навязчивым?

завязывай с таким, всегда нужно трясти других. Конкретно тут нужно связаться как можно раньше пока тебя не забыли и помнят что было. Лично у меня вообще было что мне написали ответ, но почему то я его не получил и сидел ждал. Связался с ними, а они говорят мы же несколько дней назад ответили, не написал так и не узнал бы об этом
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
1. Звонить рекрутеру за техническим фидбеком не имеет смысла, он его не даст, и просить интервьювера еще раз пересмотреть и что-то написать не будет - это лишняя работа и время технического специалиста, причем нужно понимать, что если вам просто хочется узнать что не так, то другой с этим ответом пойдет судиться с компанией, а компании это не нужно, поэтому она просто не будет заморачиваться.

2. Если у компании и так есть политика фидбеков, то обычно это максимум неделя. Можете подождать.

3. Технический фидбек лучше всего просить в конце интервью, прямо у того кто вас собеседует. В устном виде его дать и проще и безопаснее и по горячим следам. Заодно можно будет понять личные причины или реально технически что-то не так.
Ответ написан
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
Нет смысла им писать.
Если ты подошел - то они сами с тобой обязательно свяжутся и ничего не потеряется.
Если ты будешь только "трахать мозги", то вряд ли это тебе хоть как-то поможет трудоустроиться. Обычно таких сразу же отсеивают.
К слову говоря, даже если было успешно пройдено одно из собеседований, это еще ничего не значит. У меня в истории были случаи, когда назначали и по 3 собеседования с разными специалистами. Но в таком случае я уже сам не хотел в такую компанию устраиваться, поскольку это дикое неуважение к моему личному времени. И потом сам уже переставал им отвечать.

Лучше всего придерживаться такого распорядка:
1. Проходишь собеседование в одной компании.
2. Параллельно отписываешься еще и на другие предложения.
3. Никогда сам ни о чем не спрашиваешь. Подошел - свяжутся. Не подошел - просто будут игнорировать.
4. Ответ о том, что "увы, вы не подходите", дают в редчайших случаях. Это скорее исключение, чем практика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы