Какую лучше выбрать wifi камеру для системы распознавания лиц?

Какую wifi камеру наружного наблюдения можете посоветовать до 5000 р. для системы распознавания лиц? Нужно лучшее качество, частота кадров и цена влезающая в такой бюджет. Писать скрипт собираюсь на Python, пишу об этом так как уже есть камера(ps eye) работающая через специальный драйвер на Windows, но нет никакого api, а перехватить видеопоток скриптом не получается из за специфичности драйверов(на Linux есть ряд работающий решений но меня это не устраивает, нужно развернуть на Windows).
  • Вопрос задан
  • 600 просмотров
Решения вопроса 2
@mordo445
Скажите пожалуйста, какой алгоритм используете, какие у него ограничения? Второе, у вас какое то конкретное решение (например учитывать в конкретном магазине, в конкретной точке уникальных посетителей) или вам нужна лабораторная установка? Лучшие показатели FRR/FAR я получал от коробочных программных решений, с камерами, имеющими матрицу 2 MPix, и способных выдавать 60 fps. Используется при этом кадровая скорость не полная (6-8 fps), просто качество матрицы и процессора (или SoC) у таких камер повыше. От применения будет зависеть выбор объектива. Высокие показатели можно получить на объективах без дисторсии, но это 1. не про wi-fi камеры 2. Обычно дороже 100$.
Если же рекомендовать в слепую, по вашим условиям, то вам должны (с ограничениями) подойти:
1. Hikvision DS-2CD2425FWD-IW -- около 60$, набор объективов таков, что уверенное распознавание возможно в упор, метров с трех. Дисторсия присутствует.
2. Dahua DH-IPC-K35AP -- то же самое по условиям применения и цене что и предыдущий вариант, но на проце ambarella
3. Dahua DH-IPC-K22P -- почти то же, но уже от 45$, картинка чуток похуже
Камеры от щяоми и им подобные не могу рекомендовать -- намучаетесь с получением потока. Не wi-fi сетевые камеры дешевле при прочих равных. Камеры от ez-wiz, imou, hiwatch серьезно ниже по качеству картинки, чем то, на что бренд не стесняется клеить логотип, за редким исключением.
Ответ написан
@Drno
Камеры hiwatch/hikvision смотрите
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы