werber
@werber
Системный администратор Windows

Можно ли заменить SD карту для АТС Panasonic KX-TDA200 на обычную?

Совсем недавно пришлось познакомиться АТС Panasonic KX-TDA200 по долгу работы, и так-как это только начало моего пути в познании АТС, естественно, первое о чём я задумался, как бы сделать резервную копию что было до меня, и потом хотя бы не рвать на себе волосы, если что поломаю. Ок, разобрался, что SD карта внутри на 32 Мб. содержит считываемые обычным кард-ридером файлы, это и есть прошивка, в ней есть и конфигруационный файл. Но! Теперь я вот немного запутался по поводу темы подкидывания АТС другой карты (нашёл для покупки SD карты на 512 Мб., хотя суть не в этом), вроде как пишут в этих наших Интернетах, что это не просто SD карта, а вполне имеющая своё название запчасть (вроде бы в моём случае KX-TDA0820). Подскажите, это что получается, АТС не просто считывает файлы, а как то аппаратно привязывается к ней? И что же получается, если АТС уже вроде бы около 10 лет, SD карта может прийти в негодность, я могу прогнозировать её кончину? Суть вообще всей этой темы в том, чтобы мне дали конкретный ответ, вообще стоит ли над этим заморачиваться, или мне просто сойдёт все файлы с этой SD карты хранить в резервном виде и жить спокойно дальше?
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы