Американский аккаунт App Store вдруг перестал принимать оплату за покупки, хотя деньги на счету есть. Что делать?

Подскажите, пожалуйста.


Сегодня столкнулся с проблемой.

Завел деньги на американский аккаунт App Store, которым неоднократно пользовался, пополняя его посредством Gift cards. Сегодня снова завел деньги на счет, счет пополнился и баланс App Store показывает верно, но когда совершаю покупку, iTunes и App Store в iPhone (и iPad) переносят меня на страницу Edit Payment information. На странице выбора метода оплаты активен radiobutton „None“, который во время создания аккаунта год тому назад я выбрал, чтобы оплачивать покупки через Gift Cards.


Когда подтверждаешь выбор метода платежа, происходит проверка логина/пароля и снова страница Edit Payment information. iTunes при этом говорит, что синхронизация завершена и можно отключить iPhone.


Ощущение, что Apple заблокировал возможность использовать опцию None для метода оплаты.


Попробовал перейти на PayPal, но там App Store пожаловался на отсутствие авторизованного американского источника средств (карта, привязанная к аккаунту Pay Pal, украинская).


На форумах поговаривают, что этот временный глюк иногда проскакивает и изчезает сам собой.

Но что-то мне подсказывает, что это не так.


Подскажите, что можно сделать?


PS есть вариант перехода на российский App Store, я знаю. Там даже украинские кредитки нормально привязываются, но хочется потратить деньги, которые уже есть на американском счету.


Благодарю за совет.
  • Вопрос задан
  • 5658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Loci
@Loci
Вот укажите у себя этот адрес:
адрес: 945 Morris Park Avenue
сити: BRONX
штат: NY
зип: 10462-3704
тел: (718) 8286404
регион: США

у меня было аналогично. Теперь все окей.
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Когда перейдете на русский аккаунт, имейте в виду, что «старые» покупки пройдется обновлять через сам девайс, iTunes их видеть не будет :(
Не такая большая проблема, но как то не очень приятно все равно.
Ответ написан
@iPark
Скорее всего сумма на счету все же недостаточна для оплаты.
Дело в том, что число, которое Вы видите в аккаунте — это сумма, которая есть на счету, а в стоимость программы указана в App Store без учета налогов. Вот этих пары недостающих на счету долларов и будет достаточно, чтобы заставить аккаунт себя вести так, как Вы описали.

Надеюсь, информация будет полезна.
Ответ написан
Комментировать
@iPark
Кстати, возможность работы без кредитной карты — легитимная возможность, предоставляемая и описанная самим Apple на официальном сайте.

Creating an iTunes App Store account without a credit card
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы