@kingslayer

Достаточно ли знать только Python?

Достаточно ли знать только python, что бы стать software разработчиком или нет? Часто слышу, что только python не достаточно
  • Вопрос задан
  • 854 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
достаточно.
но ваша конкурентоспособность будет, хотя отличной от нуля, но очень низкой.

не обязательно (хотя и желательно) знать другие языки, но нужно знать смежные области: например, базы данных, сети, системные апи. хотя бы выборочно и на базовом уровне.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
A-Parser
@A-Parser
Сервис парсинга a-parser.com
Все зависит не только от ваших технических умений, но и в умении себя позиционировать. Я думаю, вы могли наблюдать картину как программисты с отличными знаниями разных языков могли отставать от тех, кто просто правильно себя позиционировал и акцентировал внимания на том, что он в действительности профессионально умеет. Поэтому, Pythonа будет достаточно, чтобы зарабатывать и работать с профессионалами, но если хотите меньше конкуренции и больше открытых дверей - изучите еще несколько языков программирования.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Встречный вопрос - а возможно ли знать только python? Мне вот такое сложновато представить.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Иногда да, иногда нет. Зависит от сферы.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Сейчас знания одного ЯП вообще ничего не стоят.
Хочешь стать крутым спецом, как DevMan - перебей себе колени, сядь в инвалидную коляску и будь прикован к монитору 24/7/365 дней в году.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
можно и не знать и фигачить на зенке и басе софтваре
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы