@grecigor25

Какие области математики понадабатся дата инженеру?

Я изучаю пайтон уже около 6-8 месяцев, выполнил пару заданий на фрилансе, зачастую парсинг или боты для телеги, решил определиться с направлением, стоит выбор или дата инженерия или web, но я самоучка, не знаю прям что конкретно нужно учить, у меня есть определенный стек взятый с инета, но не про все.

Дата Инженеры очень много времени занимаются же с данными, какая математика больше всего вам пригодилась? Говорят Java нужнее чем Python, так ли это?
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
"data science" такое-же абстрактное понятие как "программирование". Что бы определиться с разделами математики надо понимать с какими данными и в какой сфере тебе придется работать. Это может быть как прогнозирование временных рядов в биржевой торговле, это может быть анализ потоков, это может быть обработка статистических наблюдений, это может быть машинное обучение для какого-то робота - да все что угодно.

kaggle тебе в помощь
Ответ написан
ИМХО
Из математики в первую очередь матстатистика, алгебра и теория чисел, теория множеств.
Для датасайнтиста ЯП это вспомогательный инструмент.
На сколько я понимаю python просто проще в изучении + есть много специфичных библиотек.

Java это "кровавый Ынтырпрайз".
Смысла учить его, если не собираешься быть программистом нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы