@FreeDobby
Свободный Добби

Как научиться самоорганизации?

Перешел из офиса на удаленку, но дома никак не могу себя организовать. Слишком привык что рядом кто-то сидит и нет возможности просто так включить на компе сериальчик или игрушку... А дома есть. Как с этим бороться? Эффективность падает. Начальство недовольно. Интересуют как чисто психологические методики, так и технические (программы учета времени, помидоры, составление планов, возможно даже вообще как-то заблокировать самому себе все развлекательные ресурсы на время работы). Глупо конечно для взрослого человека такое, но терять работу очень не хочется. :(
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Список дел на бумажке.
Но только честно составленный конкретно на этот день. Тогда у вас будет внутреннее ощущение, что как сделаете - так будете свободны.
А если список не конкретный или условно бесконечный, то такой не годится.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Ну не похоже что не хочется терять. Не хотели бы терять - были бы мотивированы. Хотите больше мотивации? Возьмите кредит, заведите детей - вот будет негативная мотивация.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Сериальчик фоном не всегда плохо, некоторые и в офисе этим злоупотребляют. Если при этом выполняются задачи, то проблем обычно нет. Блокировки интернета в офисе прекрасно обходятся мобильным интернетом с телефона.

Методы самоорганизации обычно очень субъективны, можете попробовать такой:
- Утром ставите себе задачи на день, можете начальнику отправить список этих задач.
- Вечером составляете отчет, что сделано и почему что-то не сделано.
Возможно, проблема не только в недостаточной самоорганизации, но и в недостаточной квалификации в некоторых вопросах - как раз увидите, на чем споткнулись в работе (при работе в коллективе некоторые вопросы легко решаются вопросом между делом коллеге, что на удаленке недоступно), будет повод для самообучения.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Ипотека - самое лучшее средство для самоорганизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы