Какие есть бюджетные ip видеосерверы для оцифровки аналогового сигнала в цифровой?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие есть бюджетные ip видеосерверы для преобразования аналогового сигнала в цифровой.
На входе 4-8 входов BNC с аналоговых камер, на выходе RJ45 для подключения к роутеру или сразу к одноплатнику.
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Систем видеонаблюдения?

Я сильно не копался, но цены на этом рынке какие то нездоровые,...

Настоятельно рекомендую найти способ уйти от аналогового сигнала и перевести инфраструктуру на готовые цифровые камеры.

Существуют решения (коннекторы bnc - ethernet) относительно дешевые (парами 2-3 т.р.) которые позволяют по имеющимся уже протянутым аналоговым линиям передавать ethernet. Просто нужно помнить что bnc это каоксиальная линия, и при необходимости, если найти сетевые карты, то можно строить сети не точка-точка топологии (т.е. когда к одному кабелю простым соединением подключяются сразу несколько устройств, деля 10мбит канал) я лично не проверял, вполне возможно что доступные коннекторы про эту фишку тупо забыли, ибо так можно продавать в два раза больше коннекторов.

Стоимость самодельного сервера по работе с ip-камерами на порядок дешевле стоимости централизованных энкодеров. Подбор камер - отдельный разговор, ключевое слово чтобы они могли отдавать сырой видеопоток без проприетарного приложения (дешевые потребительские камеры этим грешат, завязывая решение на платный видеосервис от производителя).
Ответ написан
@mordo445
"Бюджетные видеосерверы" это только про китайский видеорегистратор с аналоговыми входами. Он умеет отдать потоки по RTSP если не слишком старый, и стоит 50..100$ (кто просит больше -- мошенник). Но там софт на линукс на борту, с вполне недооткрытым проприетарным ПО, и по техзаданию не проходит. Да и зачем там RTSP и писать на разбухе если регистратор готовый? Но раз надо, значит надо. Вариант джва -- плата видеозахвата. Изделие вымирающее, и если больше 1 канала, то USB не будет (или будет крайне не бюджетное под 3.1 и не для ваших целей), 4 канала уже PCI, больше PCI-E. Пахнет IBM Compatible и цены кусаются, так как спрос низкий. Да к тому же драйвер тоже писал производитель и о совместимости и открытости не заботился. Третий вариант не дешев и проприетарен -- использовать видеоенкодеры, например от axis. Не будем его рассматривать.
Эти варианты выглядят удручающе. Но есть вариант, который возможно устроит вас, и даже всесторонне заинтересует, если вы разработчик и не просто так интересуетесь безпроприетарностью. Вы можете взять китайский аналоговый регистратор и перепилить его ПО под свои нужды, немного изучив используемую платформу и ее возможности. Люди которые по фану или профессионально этим занимаются есть, найдите например iTuneDVR на форуме dahuacctv или hikvision.msk
Ответ написан
Norco-77
@Norco-77
регистратор нужен? немного непонятна конечная цель..
Ответ написан
@Newbie2
Видеорегистратор, не?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы