@Highmediawork

Вывод денег c Upwork в России в 2021?

Какой лучший способ вывода денег с платформы Upwork в РФ в 2021?

Хочу начать вести деятельность на этой платформе (и не только), встал вопрос с выводом денег. Как я понял раньше все использовали Payoneer, но теперь он не доступен в России. В интернете видел пишут, что карту Сбербанка теперь тоже добавить нельзя.
Как я понимаю, всё ещё можно использовать вывод на местный другой банк (Тинькофф, например?). Или зарегистрироваться в paypal и выводить через него потом (но там больше налог и до определенной суммы).

Подскажите, если пользуетесь платформой в РФ как выводите деньги, как лучше поступить? Начинаю всё с нуля.
Сам официально устроен на местной работе, хочу сначала совмещать, а потом полностью перейти на фриланс, если всё удачно получится.
  • Вопрос задан
  • 5218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@EvgMul
Всё верно, вы можете выводить средства в другой банк. Сейчас даже можно выводить сразу в рублях, но курс будет достаточно низкий. Если выводить в валюте, будет единоразовая комиссия $30, поэтому лучше считать, что выгодней. Зависит от сумм вывода.
Что касается легализации средств, тут немного сложнее. Поскольку у вас есть постоянное место работы, вам стоит оформиться как самозанятому и разобраться в том, как платить налоги и легализовывать средства.

Я, к примеру, оформлен как ИП и получаю средства на свой счет. До тех пор, пока сумма выведенных средств не превысит 6млн. рублей, банк не будет просить никаких документов. После превышения этих лимитов банк запросит несколько документов, которые легко получить у Upwork.
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы