LoliDeveloper
@LoliDeveloper
Линейная алгебра как смысл жизни

Способы блокировки программ на фрилансе?

Какие есть способы остановить работу программы по окончании времени?
Я знаю что надо оформлять договор, работать через сейв-сайты и прочее (вообще не работать на фрилансе), но гораздо эффективнее вскользь упоминать что если клиент не выплатит сумму, то всё крашнется через 2-3 дня.

Мне в голову пришло только создать какую-нибудь переменную и при запуске приложения инициализировать её в зависимости от времени. Ну и блокировать запуск или некоторые функции в зависимости от её значения.

А какие вы знаете методы осуществить такое?
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Решения вопроса 2
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Вынеси критичную часть бизнес-логики на внешний сервер. Это лучше, чем авторизация на сервере, потому что если перехватить запрос и подменить ответ сервера можно, то заменить работу критически-важного метода - нельзя. После оплаты можно скинуть плагин, делающий то же самое, только локально.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в целом такие простые защиты даже с обфускацией легко обходятся, если цена вопроса там пара сотен баксов на взлом.
а так работать через апи сервера своего самое надежное
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Поэтапная предоплата
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Брать деньги строго заранее, работать по договору, лично общаться с представителем заказчика и его руководством, составлять и заверять точное ТЗ.

И не придётся крысить.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Заранее сказать, что это демо-версия на месяц. Затем запрос пароля. Вы высылаете пароль при полной оплате (можно досрочно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы