@SP-2021

Как связать строку с значением ячейки в Excle/Google гугл таблице?

Вообщем возникло задание сделать базу товаров со штрихкодами в облаке, реализация уже гот овых програм дорогая и имеет абонплату , решили создать в гугл таблице и здесь возникла проблема как сделать так чтоб при вводе цифрового кодла ячейки ( в нашем случае это штрихкод) в новой строке сразу вводились все данные целой строки. Например мы в таблицу записали товары где в ячейке А1 идет штришкод а в ячейках Б1-К1 например название, цена, количество орстатки, приход, продажа и т п.
как связать ячейки так чтоб при вводе записаного штрихкода с новой строки, например в А2 сразу появлялись данные в ячейках Б2-К2 согласно штрихкоду товара.
Пример - у нас есть записанные несколько штрихкодов на телефоны Iphone 12, Samsung S20 , Xiaomi 11 с ценами , названиями, количеством и прочей инфо, в строках согласно штрихкодам, как при вводе со следующей строки только штрихкода в строке появлялась информация целой строки об конкретном товаре - цена , количество, название и т п?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ProgrammerForever
@ProgrammerForever Куратор тега Excel
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Тут идеально работает VLOOKUP(штрихкод;таблица-с-данными;номер-столбца -с-данными;0)
Если действие происходит в Google Spreadsheets, то можно и так:
ARRAYFORMULA(ЕСЛИОШИБКА(VLOOKUP(столбец-штрихкодов-по-которому-ищем;{столбец-штрихкодов-в-справочнике;данные-из-справочника};2;0);""))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы