Как вывести изображение на телевизор через витую пару?

Возможно, неверно сформулировал вопрос, за что заранее извиняюсь.

Ситуация такая. Есть компьютер, он подключен к маршрутизатору. На компьютере запускается спец ПО для визуализации 3D снимков. То есть комп со своим монитором.

Также есть телевизор к которому подведены три провода: Питание, витая пара и коаксиальный кабель (стандартная, телевизионная антенна).

Возможно, я чего-то не знаю, но человек, который всё это видел до меня, сказал, что изображение с компьютера можно передать на телевизор.

Я не понимаю очевидного, или здесь всё сложно? Реализуемо ли это технически, используя только то, что у нас есть? Возможно, есть софт какой-либо?
  • Вопрос задан
  • 11033 просмотра
Решения вопроса 1
@386DX
Модель панели должны угадывать телепаты.
Поищи, 99% что на панели есть HDMI и .DLNA
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Существуют удлинители видеосигнала, работающие по выделенному UTP-кабелю (возможно человек это имел ввиду).

Выглядит это так:
источник сигнала -> коробочка -> utp-кабель -> коробочка -> монитор.

Заодно туда могут интегрироваться интерфейсы для удлинения мыши и клавиатуры.
Ответ написан
Комментировать
@dranets13
Или поднять на компьютере DLNA сервер, вот очень хорошее решение https://www.homemediaserver.ru/index.htm. Настраиваем (мануал есть на сайте) запускаем. На телевизоре в источниках сигнала выбираем наш медиа сервер и радуемся. Важно: данное решение не сделает из телевизора второй монитор (рабочий стол не увидете), но медиаконтент крутить можно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы