Где можно получить юридическую консультацию по договорным отношениям дизайнера-фрилансера и компании?

Пользуясь моей юридической безграмотностью, компания x подписала со мной (дизайнером) заведомо неудобный договор. Компания взяла на себя роль посредника-менеджера между мной и неким крупным клиентом *

В процессе работы предъявлялись постоянные требования немедленного внесения правок (в том числе, в нерабочее время), которые привели к сдвигу сроков. Работа также сопровождалась моральным унижением, обвинением в непрофессионализме, и т.п.

Спустя неделю после того, как компания согласилась принять и оплатить работу (вдвое урезав сумму договора), внезапно возникли новые очередные «правки» от изначального клиента. Таким образом, я вынужден уже 2,5 месяца работать над этим заведомо убыточным проектом без всякой оплаты.

У меня есть скайп-логи переговоров с компанией, полностью подтверждающие все вышеизложенное. Что требуется — специалист, который может изучить «рабский» договор и найти пути выхода из него, признания моей работы надлежаще выполненной а также полной выплаты всей суммы.

Также хотелось бы рассмотреть возможность публикации данных об этой компании — совершенно точно известно, что я — не единственный дизайнер, который сомневается в честности ее действий. И совершенно точно не последний специалист, которого она планирует привлекать.

Возможно ли вообще создать качественный ресурс, посвященный правовым вопросам взаимодействия заказчиков и фрилансеров, а также юрлиц между собой? На Хабре наверняка найдутся качественные специалисты.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sskalmykov
Добрый день. Скиньте договор в личку, покажу своему юристу, возможно он что-то подскажет.
Неудобные договоры — это норма, обычно так и происходит. По поводу публикации имени компании — не спешите, возможно стоит повременить с оглаской.

По поводу создания ресурса — этот вопрос фрилансеры поднимают ежемесячно, но так ничего путного и не создали. Чтобы ресурс работал, необходимы средства на оплату юристов, которые будут изучать договоры и выносить вердикты. А так, можете на бэдлисте запостить свою историю сотрудничества, однако, виноваты вы, раз уж договор подписали такой. Договор всегда нужно читать.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Договор в студию! (только имена сторон затрите)
Ответ написан
Комментировать
Antilogic
@Antilogic
Пришлите и мне договор в личку.
Ответ написан
Комментировать
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
И я бы почитал договор. Будьте добры, пришлите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы