Как получить подтверждение об обязанностях на работе?

Добрый день

На прошлой работе у меня было много серьезных обязанностей, и сейчас мне нужно письменное подтверждение чем я занимался на прошлой работе.

Как это можно сделать?

Пока два варианта:
1. Позвонить директору (мы знакомы)
2. Отправить заказное письмо в отдел кадров с просьбой подтвердить что я выполнял вот такие-то обязанности и участвовал вот в этом

Как это вообще делается?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HanaK
@HanaK
Просто и понятно о финансах и налогах
У Вас должен быть трудовой договор - там указывается должность и обязанности работника. В норме.
В идеале, в трудовом договоре есть ссылка на должностную инструкцию. Это позволяет избежать перечисления всех обязанностей в трудовом договоре.
В должностной инструкции прописываются обязанности, соответствующие должности по штатному расписанию.
Но, как правило, всего этого в трудовом договоре нет.
И очень часто кроме должностных обязанностей работник выполняет еще и функциональные обязанности. В трудовом праве этот термин не определен. Но в практике они в большей степени характеризуют цели и результаты работы.
Если Вы сможете договориться, а скорее всего при согласии бывшего работодателя, сами описать свои должностные обязанности в виде Приложения к трудовому договору и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору ссылкой на это Приложение, то у Вас будет официальный документ.
Впрочем в самом доп. соглашении можно описать Ваши функциональные обязанности в качестве должностных.
Полагаю, они должны пойти Вам навстречу, если в Вашем трудовом договоре по вопросу Ваших обязанностей пустота.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы