@lolrofl01

Как грамотно сделать превью страницы?

Добрый день.
Есть очередной статейник, в котором статьи\страницы\категории. Все это надо сделать с возможностью просматривать. Т.е. добавил данные - нажал "просмотр", в отдельной вкладки открылась страница с этими данными как будто она уже опубликована. Такое есть в любой цмс. Пришло время реализовать мне, но в ходе дум возникли вопросы:
1) Можно ли как-то сделать без сохранения в БД? Вроде никак, учитывая, что необходимо открывать в новой вкладке. Не в айфрейме и не в той же, а в новой. Жаль...

2) Если сохранять в бд, тогда следующий вопрос:
- Как автоматически удалять это превью из бд? Добавлять время удаления (например, через 6 часов) и кроном проходить? А поинтереснее есть решение? Ведь превью не должно базу загромаждать, в то же время, человек может находиться на превью-странице целый день..
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter
Я бы посоветовал смотреть всторону фреймворков для создания spa(что не удивительно, т. К. Изучаю реакт )) ). Там за создание такой превью может отвечать отдельный компонент, а данные введенные пользователем не обязательно пихать в бд - есть локальное хранилище браузера или состояние самого spa. Много вариантов реализации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы