@Desert-Eagle
Новичок во всем

Как реализовать общий календарь компании в MS Outlook?

Есть Exchange Online, учетки пользователей и т.д. У каждого пользователя есть возможность заводить встречи для себя и приглашать других. Нужен мониторинг встреч всех людей в компании. Человек больше 100, поэтому открывать все календари в доступ не вариант. Как решение сделали календарь помещения переговорной, но встречи могут проходит и не там, поэтому они не будут попадать в общую схему отображения.
Как сделать общий календарь компании, чтобы все встречи регистрировать в нем по умолчанию, а не делались в личных календарях сотрудников?
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Какая то такая логика должна сработать по идее:
1.Создать пользователя, у которого включено в настройках календаря "всегда принимать приглашения". Еще там что-то было с busy статусом, но я давно exchange в руках не держал.
2. Создать транспортное правило - если идет отсылка события календаря кому бы то ни было - она копируется к этому пользователю (я напомню что комнаты - это по сути такие же контакты, можно и комнату держать, если пункт 1. сработает)
3. Возможная проблема: я не помню, проходит ли через транспортное правило отсылка приглашения самому себе (создание события на одного человека. Например типа отпуск и подобные вещи) - возможно вы не сможете такое отловить.

Но в общем то и целом, для любой организации хорошо в данном случае работает только административная составляющая, приказ: 'все митинги создавать в календаре "Все компанейские митинги"'
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Стандартным путем сделать это скорее всего не возможно.
Можно заскриптовать в Powershell или выдачу прав, или экспорт-импорт из календарей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы