RST001
@RST001
Кибер-сталкер. Нэлпер. Пси-оператор. Кинолог.

RAW-сокеты и API сетевых устройств в Linux. Какая есть литература?

По Линукс + сети книг достаточно. Мне же нужны более узкоспециальные. В тех что имеются обнаружил только высокоуровневые сокеты (не RAW-сокеты). А по API сетевых устройств не нашел и вовсе никаких книг.

Правка. Я неправильно выразился. Следует сказать "API драйверов сетевых устройств" вместо "API сетевых устройств". Ищу что почитать о том как управлять именно сетевым драйвером (не аппаратные API, а программные).

Правка. По RAW-сокетам нужен способ отключения неразборчивого режима - это в частности. В общем - также и другие установки режима работы RAW-сокета.

Правка. API, которые ищу, - это либо заголовочный файл библиотеки, либо пример библиотечной функции.
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
По Линукс + сети книг достаточно.

Хороших книг явно не достаточно, по моему.
Про raw socket написано в "Unix. Разработка сетевых приложений" Стивенса. Книга старая, новых изданий нет. Но информация достаточно актуальна.

Про API сетевых устройств - что вы имеете ввиду? Написание сетевых драйверов? Уровень железа описан в документации производителя чипа, то что касается взаимодействия с ядром - берите пример любого драйвера и переделывайте под свою железку. В новом драйвере изменений со стороны взаимодействия с ОС будет минимум, скорее всего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы