@Vadim1899

Покупка техники apple из америки?

Привет!
А американском apple store macbook air m1 16gb 512ssd можно купить за ~105-110т, когда в российском за эти деньги можно купить с оперативной 8gb и ssd 256. То есть при покупке из Америки можно сэкономить порядка 15-25т рублей.

Знаю, что для таких целей есть сервисы по типу бандерольки, шипито, когда тебе дается американский адрес на который эппл доставит товар, а потом они отправят мне мою посылку в рф.

Риск вижу один - комп либо украдут на почте, либо он придет поврежденным. Но эти сервисы по доставке предлагают страховку (в районе 5к), что все равно выгоднее чем покупать в рф.

Подскажите, кто покупал технику из Америки по такой схеме? Какие могут быть подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Покупал так себе в позапрошлом году VR-шлем, как раз из-за того что даже с учётом всех пошлин, доставки, и страховок выходило почти в два дешевле, чем самое дешёвое предложение в России

Заказывал через бандерольку самым дешёвым тарифом, приехало сдеком.
Времени ждал почти месяц, наверно, но коробка вообще никак не пострадала - упаковывается всё достаточно хорошо. Снаружи идёт коробка бандерольки, а внутри уже retail-коробка, а свободное пространство засыпано мягкими гранулами.

Так что мне кажется - заказывать вполне безопасно. Главное на pony express не соглашаться - у меня знакомый через них заказал кроссовки, и ждал их полгода - очень долгое ожидание перед таможней было.

В теории, если доставлять почтой россии, то таможню будет проходить быстрее, но хз что там с кражами.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну первый камень это то что отечественные сервисы могут вполне легко отказать в гарантийном ремонте техники проданной не в их регионе
Второе таможня может чего лишнего насчитать по своим хотелкам, или тормознуть на каком складе до выяснения данных, что тоже типо платная услуга
Думаю возможные 10-15% экономии врятли стоят возможно полученного гемора
С б/у техникой еще какой-то резон, там и выбора больше и цены ниже, а с новьем особого смысла не вижу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы