Стартапы: Команда

Ну вот например. Я придумал проект. Мне нужна полная команда:

  1. Кодер (2 человека)
  2. PR-менеджер
  3. Организатор поддержки


Я хочу набрать надежную команду (чтобы никто меня не кинул), но из друзей могу набрать только кодеров. Но где взять еще PR-менеджера и Организатора поддержки пользователей? Не хочется брать никого с улицы, а кого то более-менее надежного.

Как решить проблему?

P.S. Вопрос не мой. Его прислал мне знакомый, он организовует веб-проект.
  • Вопрос задан
  • 2925 просмотров
Решения вопроса 1
@codecity
1. Смотрите на опыт (с чем чел. лично работал и чего достиг).
2. Главное: проверьте в работе (исп. срок).

Может быть такое, что чел. хороший специалист, но в убогих условиях он работать не сможет. Мне такой попадался. Вот если бы готовили ему вкусный обед + организовали спор. зал + страховку на всех членов семьи — работал бы на 200%. А в убогих условиях будет «вмыкать».
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
В интернете Вам никто не сможет дать гарантий, что Вас не кинут. Просто пообщайтесь с кандидатом заранее. Посудите, насколько трезво он мыслит и не гоняется ли за звездами. Есть категория, у которой слова с делами сильно расходятся, но при этом их ЧСВ огромное. При подборе персонала не видя в глаза кандидатов — нужно иметь не только хорошее чутье, но и удача.
И да, не советовал бы брать тех же кодеров среди друзей. Это может обернуться очень большой проблемой в будущем. Если все же хотите взять друга, потому что обещали ему место в проекте по дружбе (что уже является ошибкой), то не ставьте их старшими. На самом деле, дружба-дружбой, а бизнес и работу в это впутывать нельзя.
Ответ написан
Комментировать
AzaLess
@AzaLess
Поищите в сообществах — дайте там информацию (например в сообществах PR). Напишите объявление в соц.сетях — может дать неожиданный положительный результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы