Задать вопрос
@StoneInside
Студент, программист

+4гб ОЗУ и SSD, или +8гб ОЗУ без SSD?

Здравствуйте!

У меня ноутбук Aser Aspire e15. 4гб ОЗУ и i3. В полной мере не хватает для моих задач. Да и в играх 4гб ОЗУ мало.

Появилась возможность апгрейднуть ноут. Но есть средства только на +8гб(в итоге 12) ОЗУ без SSD, или +4гб(в итоге 8) ОЗУ и SSD 140гб.

Не могу решить что будет эффективнее. С одной стороны понимаю, что скорее всего, +4 и ССД будет лучше, но если поставлю +8, то забуду о проблемах с недостатком ОЗУ.

Прошу помочь советом.

UPD: На ноуте стоит 500гб HDD, если ставить SSD, то буду ставить его в место под оптический привод.
  • Вопрос задан
  • 9738 просмотров
Подписаться 1 Простой 3 комментария
Решение пользователя HappyLaptop К ответам на вопрос (7)
happylaptop
@happylaptop
Занимаюсь ремонтом ноутбуков и прочей электроники
Тут нечего думать. берите +4Гб ОЗУ + SSD
на сколько я понимаю у вас HD экран, надо будет постараться чтобы в играх забить все 8Гб, а вот самое слабое звено в производительности ноутбука это жесткий диск, меняйте на SSD, чтобы раскрыть весь потенциал. По SSD могу сказать, что нет особой разницы кто производитель, если отработает первый месяц, то будет служить долго, есть брак но как уже поняли умирают в течении первых двух-четырех недель. Ну и скорость смотрите чтобы была не ниже 500 мб/с в обе стороны.
оперативная память вроде DDR3L (1.35V) 1600MHZ, не промахнитесь при покупке, и не забудьте отключить аккумулятор! перед установкой
Ответ написан
Комментировать