@DjTolib

Какие технологии использовать для разработки маркетплейса?

Добрый день, коллеги!
Предстоит задача разработать маркетплэй для купли и продажи. Я не знаю за что браться?( Какие технологии использовать? Как разработать архитектуру, так чтобы в дальнейшем себя не загонять в тупик. Интересуют бэк и фронт. Прям все что может касаться этого вопроса.
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Тегов не маловато будет? (Сарказм) п. 3.1 почитайте!

маркетплэйс для купли и продажи
Что значит для купли и продажи? Вы сам маркетплейс будите продавать или товары в нём?

Я не знаю за что браться?
Если не знаете, то лучше и не суйтесь. Либо изуйчайте годика 2 программирование. А потом уже думайте о создании. Либо наймите специалистов. Сейчас их достаточно много в крупных городах.

Как разработать архитектуру, так чтобы в дальнейшем себя не загонять в тупик
Как раз-таки преждевременная оптимизация всё и вся заставляет упираться в тупик - денежный или временный (время много потратите).

Интересуют бэк и фронт. Прям все что может касаться этого вопроса.
Тут даже и не скажешь кратко. Слишком обобщённые требования.

А если серьёзно: Разработка хорошо проработанного маркетплейса со всеми онлайн-кассами/чеками и т.п. стоит огромных денег и сил (человеко-часов). Так что с вашими знаниями "а на чём разрабатывать" вам явно подходит покупка какого-либо готового движка, либо заказ у крупной и компетентной веб-студии. Ну или на крайний случай - изучить всё с нуля и самому сделать (годиков через 3 примерно выйдет что нибудь).
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Какие технологии использовать?

Те, которые в вашем случае будет использовать оправдано. Часто - это то что лучше всего знает техлид в проекте.
Как разработать архитектуру, так чтобы в дальнейшем себя не загонять в тупик.

Никак. В принципе можете посмотреть на всякие CQRS, Clean Architecture, Onion Architecture, Hexagonal Architecture, Ports and adapters.

Я не знаю за что браться?

Начать лучше с изучения предметной области и составления требований.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Предстоит задача разработать маркетплэй для купли и продажи.

Зачем? Уже есть работающие маркетплейсы - продавайте/покупайте там.
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
если задаете подобный вопрос вам еще надо два три года опыта минимум чтобы братся за маркет плейсы
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
https://retail-loyalty.org/news/wildberries-otkryl...

уточните размер маркет плейса. Просто в голову приходят крупные проекты, а там количество разработчиков как бы больше тысячи пилят задачи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы