@sulim000333

Закончил 11 класс, не знаю куда поступать, но интересуюсь программированием, мне куда?

Нравится программировать игры на Unity (Чечня).
Куда лучше поступать и есть ли вообще разница между ВУЗами, техникумами и колледжами?
Из информации которую я прочитал про это я понял, что ВУЗ более престижней что ли...

Интернет советует только ГГНТУ(наверное туда пойду), но внутри того же вуза тоже есть ответвления по специальностям, между чем выбирать?
  • Вопрос задан
  • 516 просмотров
Решения вопроса 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Кроме непосредственно знаний программирования ВУЗ дает множество сопутствующих дисциплин, которые будут весьма полезны как в обычной жизни, так и при разработке - математика, физика, экономика, психология и т.п.

Выбор ВУЗа и конкретной специальности не столь критичен, так как большинство дисциплин одинаковые.
В ГГНТУ, думаю, Вам подойдет любое из этих направлений:
Информатика и вычислительная техника
Информационные системы и технологии
Прикладная информатика
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Rodion21
Я Front-end разработчик и мне 16 лет.
У тебя есть 3 месяца лета чтобы выжать из себя максимум и максимально изучить программирование и английский. Потом ты должен успеть найти работу на Джуна.
И теперь учеба тебе не нужна. Чрез 5 лет, когда твои ровесники только начнут искать работу, ты будешь Синьером с большой зарплатой.
Сам к сожелению поступил после 9, сейчас заканчивается 1 курс, уже работаю на фрилансе, теперь хочу получить работу на удаленку. Когда это сделаю брошу учебу.
Мне 16 лет.
Ответ написан
@alekcena
Нелинейный наставник
Ютуб - пол года = 5 лет обучения.
Если есть конкретная цель то это будет в 100 эффективнее и быстрее.
Пока все будут изучать 40 предметов вы будете изучать 1.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы