@yatacan

Может ли интернет провайдер ограничить трафик так чтобы только одно устройство могло нормально работать?

Мой домашний интернет (вай-фай) нормально работает только для одного устройства, как только подключаются другие устройства сразу начинает тормозить, даже картинку не может загрузить. Сперва я думал что проблема в модем-рутере, я сделал все по инструкции в маршутизаторе проблем нет. Может ли интернет провайдер ограничить трафик так чтобы только одно устройство могло нормально работать? Или все таки проблема в телефонной линии?
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Провайдер ваших устройств за роутером не видит. Хотя конечно же, все перечисленное Владимир Коротенко - он может делать (и наверное делает - если он глуп. По крайней мере мой провайдер такой шляпой не занимается).
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Обычно они такой фигней не занимаются. Топ ограничений провайдеров:
1. Торрент
2. Ttl
3. Шейпинг всякого ssl трафика
4. Привязка по маку роутера
5. Для мобильных тарифов блокировка обновлений Виндоуз ну и вплоть до бана в 64 килобита
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Скорее всего проблема в вашем WiFi а не в провайдере.

Теоретически провайдер ограничить может конечно - но занимаются таким только мобильные провайдеры, и то не всегда.
Ответ написан
Комментировать
@SquareWheel
DevOops
Короткий ответ - нет, не может. По определению не способен.
Однако, если подобное происходит то проблема таки да есть - но в другом.
Самое очевидное роутер мэйд ин совсем Китай. Решение - поменять на что то среднее по цене, а не самое дешевое из того что есть
Чуть менее очевидное - услуги провайдера немного говно. Решение - поменять провайдера
Наимение очевидное - софтовые проблемы на клиентских устройствах - тут нужны детали и траблшутинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы