@Aidar31

Как изучить математику с нуля?

Здравствуйте, подскажите, каким образом можно изучить математику с полного нуля!
В данный момент заканчиваю 8-ой класс, но у меня огромные проблемы с математикой/алгеброй. В них я вообще не разбираюсь (я даже таблицу умножения не помню и не умею делить). Это связанно с тем что мне эти предметы особо некогда не были интересны, и сейчас я понимаю что это не нормально, особенно для моего возраста, да и в любом случае мне поступать после 9-го (насчет это еще не полностью уверен). Поскольку сейчас начинаются каникулы, у нас в школе открыли летнею школу, я подумывал пойти на математику, но все же не пошел(решил пойти на английский). Просто мне, как учитель она не нравится, хотя она очень умная и действительно разбирается в своей области. Так что мне посоветуете? Пройти полностью школьную программу за лето? И как не забросить это дело?

(читал про всякие англоязычные сервисы, но к сожалению я не знаю английский. Может дадите каких нибудь книжек? )
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
https://www.youtube.com/watch?v=uNEIpsPKA6k - посмотреть это видео. Начинать вникать с 1:12

А потом искать хорошего репетитора. Без репетитора будет в раз 10 сложнее, и скорее всего не выгорит.
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Репетитор - обязательно. Хорошо бы - пенсионер, которому нечего делать: он сможет недорого уделить много времени.
Изучать надо не по школьному курсу, а по тому, что знает ученик. Имеет смысл залезать за пределы школьного курса.

Разные хорошие книги. Навскидку: Ян Перельман, Мартин Гарднер, Пискунов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы