Почему не работает планшет в определённом месте?

Вчера был куплен планшет Dell Venue 7 с андроидом 4.2. В магазине проверял - работает. Приехал домой - не работает. При включении появляется логотип Dell, потом на секунду - стартовый экран андроида, потом - опять логотип Dell. И так по кругу. В fastboot-режим планшет заходит без проблем и самостоятельных перезагрузок. Хард-ресет не помог.
Сегодня съездил в магазин. Там сели с консультантом - всё включилось, работает. Пока ехал домой, в двух местах на улице проверял - работает. Приехал домой - не работает: появляется логотип, на мгновение - интерфейс андроида, потом опять логотип, опять интерфейс...
Ломаю голову, что может давать такой эффект и, главное, что с этим делать. Перепрошивать не хочу, чтобы не обнулять гарантию - на случай, если придётся всё-таки менять.
УПД:
По результатам полевых и кафешковых испытаний выявлено, что проблема всё же в конфликте с wi-fi сетями. В режиме полёта (с выключенным вай-фай модулем) планшет работает нормально даже дома, стоит попытаться включить вай-фай - тут же перезагружается.
Решения проблемы всё ещё не нашёл. Конфликт не с моим роутером - когда его выключаю, планшет всё равно не работает.

УПД 2:
Проблема разрешилась фактически без моего участия. В одной из фри-вай-фай сетей планшет внезапно обнаружил обновление андроида 4.4.2 (которого раньше ни в какую не видел), благополучно его установил, после чего перезагружаться в домашней сети перестал.
С чем был связан глюк так и не знаю. Сетка, в которой обновление обнаружилось, самая обычная, подключение без пароля, защиты нет. Единственно что - принадлежит университетскому информационному центру "Окно в Америку" :D Прям интересно, что у них там за интернетовский канал, в окне в этом...
  • Вопрос задан
  • 4724 просмотра
Решения вопроса 1
PavelK
@PavelK
У меня на асусе была похожая беда - как только начинал поиск сетей, уходил в ребут.
Дело было из-за какой-то сети со странным ссидом.

И заодно выньте флэшку, симку. И попробуйте там, где нет вайфая.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@nfire
Над вами воронка. Другого объяснения я не нахожу.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Может быть обои переклеить в квартире?
Ответ написан
Комментировать
Это закон подлости чувак))
Ответ написан
Комментировать
@Tavinov Автор вопроса
Воронка бы влияла на все электроприборы, а закон подлости обычно не противоречит законам физики.
Там, где планшет сегодня включался - в магазине и в ТЦ - вай-фай был. Но я тоже подозреваю какой-нибудь кривой ссид, у меня в квартире помимо сетки от моего роутера ещё штук пятнадцать сетей от соседей фонит. Кроме вай-фая, другого этажа и гипотетической геопатогенной зоны принципиальной разницы локаций в упор не вижу.
Соседские сети отключить не удастся, поэтому как только ливень на улице перестанет - пойду на ближайший стадион, вай-фай на планшете отключать.
О результатах эксперимента отпишусь.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Может дома аура плохая, много конкурентов или типа того...
А если серьезно - подпишусь, очень интересно, чем закончится )
Я конечно понимаю, что это мелочь, но попробуйте выключить все электроприборы, wifi и включить.

upd.
Переименуйте свой wifi в "Не работает планшет в определённом месте", пусть все переходят, выключают свой wifi последовательно и попробуйте найти, кто виноват.
Ответ написан
Комментировать
steven
@steven
Позовите священника!
Попробуйте включенным домой принести.
Ответ написан
Rhincodon
@Rhincodon
У меня тоже на Impression планшете такая же проблема, точь в точь симптомы, только не работает на работе, а дома работает. Причём на работе допустим в двух офисах так виснет, а в коридоре нет. Решения проблемы, собственно как и причины, так и не нашёл.
Ответ написан
Попробуйте где-нибудь включить устройство, выключите вай-фай в нём, принесите домой, включите вай-фай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы