Youri_M4U
@Youri_M4U

Инструменты для создания инфраструктуры гильдии (cms, форум, голосовой чат)?

Прошу совета о том, какие инструменты выбрать для создания инфраструктуры гильдии. Под этим я подразумевая четыре основных компонента:

  • Сайт, где публикуется инфа о гильдии, новости, состав и пр.
  • Форум, где происходит основное общение и координирование действий.
  • Голосовой чат, где люди общаются во время игры и просто так.
  • Электронные таблицы, куда заносится разная информация, например, DKP или имущество гильдии.




Я предполагаю использовать связку из Wordpress + Vanilla (или phpBB). У нее есть множество плюсов, скажем, дополнительные плагины для Вордпресс, например, чат, экспорт достижений, разные прикольные фишки и т.п. Но есть и минусы, в частности, насколько мне известно, отсутствие интеграции с голосовым чатом без очень серьезной работы напильником с базами данных.



В качестве голосового чата я предполагаю использовать Mumble. Ventrilo — это дорогое решение, а Raidcall не позволяет установить свой сервер. Возможно есть еще варианты, буду благодарен, если подскажите.



Мой вопрос заключается в том, есть ли более удобные варианты для гильдий? Возможно есть цмски, у которых сразу есть все нужные функции? Или есть более простые варианты интеграции нужных продуктов?



Я рассматриваю бесплатные, опенсурсные варианты, но можно посмотреть и в сторону платных продуктов, в том числе сервисов.
  • Вопрос задан
  • 3565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
theRandom
@theRandom
Посмотрите в сторону shivtr'a.
Тариф Advanced ($9/mo) уже включает в себя Mumble Voice. Есть free plan.
Ответ написан
gunya
@gunya
DragonDKP, это раз.
Посмотрите на TeamSpeak, два.
Ответ написан
@woodykas
я бы посоветовал Joomla + phpbb

если гильдия из WoW — то там и готовых модулей для гильдий несколько есть — extensions.joomla.org/extensions/sports-a-games/world-of-warcraft-game
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тимспик можно поставить по моему бесплатно на свой сервер, интеграция дело прямоты руки времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы